Uncategorized

थाना क्षेत्र में अवैध गतिविधि मिलने पर नपेंगे थाना प्रभारी,एसपी खुद हर क्षेत्र की मानिटरिंग करेंगे और आम जनता से लेंगे फीडबैक ।

थाना क्षेत्र में अवैध गतिविधि मिलने पर नपेंगे थाना प्रभारी।

 

बिलासपुर । जिले के नए पुलिस कप्तान ने सभी थानेदारों को साफ चेतावनी दे दी है कि क्षेत्र में कोई भी अवैध गतिविधियां संचालित होती पाई गई तो थानेदार इसके जिम्मेदार होंगे। इसके बाद थानेदार कार्रवाई के लिए तैयार भी रहें, किसी को नहीं बख्शा जाएगा। एसपी रजनेश सिंह का कहना है कि किसी भी तरह की अवैध गतिविधियों को जिले में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसके बाद भी यदि किसी क्षेत्र में अवैध कारोबार होने की जानकारी मिली तो थानेदार पर कार्रवाई की जाएगी।
ज्ञात हो कि जिले के नए पुलिस कप्तान रजनेश सिंह को कार्यभार संभाले हुए एक महीने होने को हैं, इसके साथ ही उन्होंने सभी राजपत्रित अधिकारियों और थानेदारों की बैठक लेकर साफ चेतावनी भी दे दी है कि जिले में अवैध गतिविधियां जैसे जुआ-सट्टा, शराब तस्करी, अवैध शराब बिक्री, नशे का कारोबार, चोरी अवैध कबाड़ बिल्कुल भी संचालित नहीं होने चाहिए। इसके लिए एसपी ने सभी को अपने तरीके से काम करने का समय भी दिया। एसपी की चेतावनी को अब एक महीने होने को है, इस पर एसपी ने फिर से थानेदारों को चेतावनी दी है कि अब आप सभी बहुत आराम कर लिए, अब सिर्फ अवैध कारोबार पर सख्त कार्रवाई होनी चाहिए अथवा अवैध गतिविधियां पूरी तरह से बंद हो जानी चाहिए। इसके बाद भी किसी थानाक्षेत्र में किसी भी तरह की अवैध गतिविधियों की शिकायत अथवा जानकारी एसपी तक पहुंची, तो इस अवैध कारोबार व गतिविधियों के जिम्मेदार संबंधित थानेदार होंगे और फिर उन पर सीधे कार्रवाई की जाएगी। उन्हें थाने से हटाया भी जाएगा और विभागीय कार्रवाई भी की जाएगी।

समय भी दिया गया है थानेदारों को,,

एसपी रजनेश सिंह ने पदभार ग्रहण करते ही सभी थानेदारों की मीटिंग लेकर अवैध कारोबार पर कार्रवाई करने के आदेश दिए थे और समय भी दिया था कि वे लोग अपने स्तर पर प्लानिंग करके कार्रवाईयां करते रहें और हर तरह की अवैध गतिविधियों पर नकेल कसें। थानेदारों को दिया गया समय अब खत्म होने जा रहा है, इसके बाद एसपी खुद हर क्षेत्र की मानिटरिंग करेंगे और आम जनता से फीडबैक लेंगे। उसके बाद भी अगर कहीं कोई अवैध कारोबार व गतिविधियां संचालित मिली तो थानेदारों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Youtube Channel

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!